понедельник, 21 ноября 2011 г.

Дорогами добра

Вчера всей семьей ходили в ТЦ возле дома и там к нам подошла девушка с рассказом о том, что они собирают подарки для детишек из детских домов. Мы вроде уже и хотели пройти мимо, но муж решил посмотреть детские желания и в одной из открыток увидел, что мальчишка мечтает о футбольном мяче и форме. Почему-то захотелось его исполнить =)
По такому поводу быстренько соорудилась открытка от Деда Мороза

суббота, 19 ноября 2011 г.

Резное взрывание мозга

Мне на почту пришло письмо от девушки, которая выходит замуж в декабре. "...Есть одно приглашение ручной работы, я когда то увидела его в журнале, и теперь оно никак не выходит из моей головы." К письму прилагалось изображение, как я поняла с какого-то польского сайта. Оно, действительно, показалось мне необычным, но вся сложность заключалась в технике его изготовления. Почему-то я решила, что меня спасет плоттерная резка - ведь мы на работе резали шаблоны для вывесок на бумаге =))) В инете нашла фирмы, обозначившие у себя данную услугу и стала обзванивать. Все соглашались. Цены при этом колебались от 25 до 380рубле за лист А4 .
В итоге я поняла, что большинство менеджеров и производственников не знают свою работу. Несколько листов бумаги мне попортили с резюме - такой мелкий рисунок вам никто не порежет! Но ведь молодожены уже ждали и надеялись...
Надо сказать, что из-за моей неспособности выезжать из дома, всеми переговорами-поездками занимался мой любимый муж, за что ему отдельное спасибище!!! И он, практически, в горящие сроки добыл мне резную основу для желаемых приглашений. Уж промолчу, как и здесь нам несколько раз по ходу процесса поднимали цену... Главное мы сделали это, уложились в бюджет и молодожены остались довольны.
Ну а вот такой получился результат =)