понедельник, 9 августа 2010 г.

Свадебный дом

Обратилась ко мне девушка Женя, которая собиралась на свадьбу к друзьям и непременно хотела подарить им дом. Точнее дом, в который можно спрятать деньги, т.е. нечто вроде коробочки-шкатулки.
Признаюсь честно - форма подсмотрена у Melissa Phillips но т.к. у нее я видела только фото подобных домиков, причем не совсем с прямых ракурсов, то над выкройкой пришлось поломать голову.Также пришлось поломать голову над тем, как на картонный домик пристроить замок причем, настоящий, с ключиками (это было обязательным условием от Жени). Желательно чтобы замок был не декорацией, а открывал дом
Но дом - это шкатулка и открывается крышей, а замок под крышей - показалось мне как-то дико. Решение нашлось такое:
И крышу и дверь закрываем на один замок.
Немало времени ушло и на то, чтобы сообразить крепление крыши к стене и ее безпрепятственное открывание-закрывание много-много раз. Сначала хотела сделать петли (как на шкатулках бывают), но не нашла таких мелких. Спасли воспоминания из детства о картонных чудо-кошельках с ленточками и крышу я закрепила 3мя рапсовыми лентами. На потолке разместилась поздравительная надпись со стихом - получилось 3 в 1 - дом, шкатулка, открытка.
Вроде получилось то, чего хотелось и все остались довольны, в том числе и жених с невестой.






6 комментариев:

  1. невероятно гениально и потрясающе прекрасно!!! супер! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорош подарок на свадьбу! И так символично :)
    Такой шкатулочки еще нигде не видела. Отличная работа Жень! :)

    ОтветитьУдалить